Tribunale di Lecce
R.G.E. 74/25 - Vendita Telematica Asincrona
Dati annuncio
| Tipologia di vendita: | S.I. |
| Data vendita S.I.: | 01/10/2026 |
| Orario vendita S.I.: | 12.00 |
Professionista delegato:
Enza Donatella Serafino
Tel. 0832/658092
Cell. 347/2281729
Email: enza.serafino@alice.it
Allegati:
Lotti
Lotto 1 - Appartamento
Proprietà 1000/1000 di appartamento in Via Solferino n. 7, p.t./2, scala 2, int. 4. Si segnala che l’immobile, differentemente da quanto indicato sulla visura catastale, ricade al n. 1 e non al n. 7 della Via Solferino. Il cespite, facente parte di un edificio di maggior consistenza, è costituito da ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto, bagno ed un ripostiglio. Completano le dotazioni un balcone ed un garage posto al p.t. Il collegamento tra i vari piani dell’edificio è garantito da una scala posta nel vano scala di Via Solferino 1. Non è presente ascensore. NCEU fgl. 23, p.lla 652 sub 4, ctg. A/3, cl. 2, vani 5,5 rendita € 238,60. Appartamento occupato. P.E.: Licenza edilizia n. 140/68 rilasciata il 06.07.68. Lo stabile è stato dichiarato abitabile dal Comune di Squinzano in data 22.07.71. Dall’accesso agli atti effettuato presso l’Ufficio Tecnico del Comune di Squinzano, tuttavia, è emerso l’avvenuto rilascio del titolo abilitativo il 06.07.68, ma non è stato reperito il relativo faldone. Sono presenti difformità urbanistico edilizie e catastali meglio descritte in perizia.
• Asta Telematica Asincrona
• Gestore: Zucchetti
• Modalità di presentazione delle offerte e partecipazione all’asta telematica sul sito: http://venditepubbliche.giustizia.it
| Prezzo base: | € 56.200,00 |
| Prezzo base ridotto: | € 42.150,00 - offerta minima di partecipazione |
| Rilancio minimo: | € 1.000,00 |
| Prezzo di stima: | € - |
| Cauzione: | € 5.620,00 o il 10% del prezzo offerto |
| Spese: | € - |
Il lotto non ha immagini allegate
Indirizzo: Via Solferino n. 7 - Squinzano (Lecce)